Глава Южноуральска получил выговор прокурора за миллионные долги подрядчику

Компания вовремя не получила 3,5 миллиона рублей

Прокуратура Южноуральска проверила исполнение администрацией обязательств по муниципальному контракту перед компанией из Саратова ООО «Ремстройпроект-2».

Установлено, что мэрия заключила с компанией контракт в октябре 2012 года, сообщает пресс-служба ведомства. Контракт касался инженерно-изыскательных работ и разработки проектной и рабочей документации на строительство крытого катка с искусственным льдом в Южноуральске. Работы было необходимо выполнить до 1 ноября того же года.

Акт выполненных работ стороны подписали в мае 2014 года. Однако у администрации перед «Ремстройпроектом-2» накопилась кредиторская задолженность в размере 3,5 млн рублей, которую организация взыскала в судебном порядке. Кроме того, мэрию обязали выплатить неустойку в размере 454 тыс. рублей и расходы по оплате госпошлины в размере 43 тыс.

Бездействие должностных лиц муниципалитета привело к возникновению долга в организации подрядчика. По итогам проверки прокурор города направил представление на имя главы Южноуральска Александра Лазарева с требованием устранить нарушения бюджетного законодательства. Рассмотрение акта прокурорского реагирования взято на контроль прокуратуры.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни