Дело Цыбко ушло в Озерский горсуд

Первое заседание назначено на 18 января

Озерский горсуд принял дело бывшего сенатора Константина Цыбко, который обвиняется в получении взяток на сумму в 27,5 млн рублей.

Как сообщили в суде, предварительное заседание назначено на 18 января на 11:15. Ранее Цыбко пытался оспорить перенос рассмотрения дела в горсуд Озерска и требовал оставить его в Челябинском облсуде. Однако суд в жалобе бывшему сенатору отказал.

Окончательное обвинение Константину Цыбко было предъявлено в июне 2015 года. Ему вменяется получение взятки от Евгения Тарасова в размере 17,5 млн рублей за назначение на должность сити-менеджера, а также получение еще 10 млн рублей от бизнесмена Олега Лакницкого за лоббирование его интересов на территории Челябинской области.

При этом, по версии следствия, на деньги, полученные Цыбко в качестве взяток, была куплена недвижимость в Москве. В связи с этим суд арестовал 2 квартиры (одна из них принадлежит матери экс-сенатора), а также гараж. Оспорить арест этого имущества Цыбко также не удалось.

Сам бывший сенатор настаивает на своей невиновности, заявляя, что дело было основано на сомнительных показаниях одного лишь Тарасова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни