«ЮТэйр» помирилась с «дочкой» по спору на 240 миллионов

Рассмотрение дела о долгах отложено на февраль

Арбитражный суд Москвы отложил на 11 февраля рассмотрение иска ООО «ЮТэйр Лизинг» о взыскании с авиакомпании «ЮТэйр» 240 млн рублей вексельного долга.

Первоначально иск подал «Росбанк», сообщает РАПСИ. Впоследствии представитель банка заявил, что заключен договор об уступке прав требований долга с ООО «ЮТэйр Капитал». В конце декабря структура была присоединена к «ЮТэйр Лизинг». Денежные средства по договору цессии банк получил. В связи с этим представитель «Росбанка» попросил суд заменить его в деле на «ЮТэйр Лизинг».

Суд это ходатайство удовлетворил. В свою очередь представитель авиакомпании «ЮТэйр» заявил, что истец готов заключить мировое соглашение с «ЮТэйр Лизинг» по этому делу. Ранее в качестве соответчика в деле также участвовало ООО «Брокерская компания «Регион». Однако в ходе рассмотрения спора банк отказался от требований к этой компании. Теперь она выступает лишь в качестве третьего лица.

Напомним, в ноябре «ЮТэйр» подписала соглашение о реструктуризации 43 млрд рублей долга с синдикатом из 11 банков. Также авиакомпания, которая до сих пор находилась в сложном финансовом положении, провела допэмиссию акций на 3,1 млрд штук стоимостью по рублю. Их выкупят правительство Югры, «Сургутнефтегаз» и тюменские власти.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни