Место Мямина в мэрии Екатеринбурга занял зам Якоба по ЖКХ

Чиновник будет исполнять обязанности в ближайшие две недели

В мэрии Екатеринбурга озвучили, кто занял освободившуюся должность заместителя администрации города по капитальному строительству и землепользованию. Временно исполняющим обязанности назначен главный коммунальщик «серого дома» Алексей Кожемяко.

Таким образом, чиновник будет совмещать две должности. На постоянной основе Алексей Кожемяко занимает пост замглавы администрации по вопросам жилищного и коммунального хозяйства. Как пояснили в пресс-службе администрации, новый заместитель сити-менеджера будет назначен в течение двух недель. Вместе с этим в мэрии отметили, что место могут занять руководители профильных ведомств мэрии.

«В администрации Екатеринбурга есть департамент архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений, другие подразделения. В них работают профессионалы, есть люди, готовые работать, которые могут занять пост Сергея Мямина», подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, накануне стало известно о том, что 31 декабря Мямин подал заявление об увольнении. Среди кандидатов на его пост называли главу администрации Ленинского района Евгения Архипова, а также главу городского департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Алексея Белышева.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни