Коммунальным ЧП в Троицке займется прокуратура

По итогам проверок будет дана оценка действиям должностных лиц

Губернатор Борис Дубровский прокомментировал инцидент с отключением отопления в поселке Станционный города Троицк. Глава региона отметил, что выводы по поводу ЧП будут сделаны после прокурорских проверок.

По словам главы Южного Урала, в целом новогодние каникулы в регионе завершились без эксцессов и крупных коммунальных аварий, сообщает пресс-служба правительства. Что касается, инцидента в Троицке, то «коммунальные и спасательные службы сработали достаточно оперативно», а «весь аварийный период действовал областной штаб».

К оценке произошедшего уже подключилась прокуратура. По результатам проверок будут сделаны выводы о степени ответственности должностных лиц.

Учитывая, что за отопление этого участка и поставку мазута ответственно ОАО «РЖД», Дубровский поручил проработать возможность строительства газовой котельной взамен неэффективной и устаревшей мазутной. В частности, должен быть рассмотрен вариант реализации проекта за счет средств бюджета и РЖД.

Напомним, 7 января произошла аварийная остановка двух из трех котлов в котельной поселка Станционный. В результате под отключение тепла попали 38 домов, где проживает более 1,5 тыс. человек, а также 2 школы и 2 детсада.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни