«Южуралавтобан» лишился контракта на уборку улиц Челябинска

Работы будет выполнять «Южуралмост»

Главный подрядчик по уборке челябинских улиц – «Южуралавтобан» – лишился муниципального контракта. Его получила компания «Южуралмост», которая была признана победителем соответствующего конкурса по выбору подрядчика.

«В прошлом январе «Южуралавтобан» отработал крайне неудовлетворительно, было много нареканий. За это время мы поработали вместе с прокуратурой, проанализировали ход исполнения контракта. Так, претензии были и в адрес администрации, они касались того, что мы осуществляем слабый контроль. Сегодня мы ставим задачу более оперативно вывозить снег. Его действительно много выпало. Кроме того, надо убирать колейность», – заявил глава Челябинска ЕвгенийТефтелев в ходе аппаратного совещания 11 января.

По словам чиновника, имущество и рабочие кадры перешли из «Южуралавтобана» в новую организацию. Ее собственники также оставили прежнего руководителя Евгения Луганского.

Напомним, руководство «Южуралавтобана», в ответ на претензии прокуратуры о плохой уборке улиц заявило, что этому помешали пробки. Кроме того, организация в декабре перешла на новый график ведения уборки и закупила 14 единиц техники на 75 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “«Южуралавтобан» лишился контракта на уборку улиц Челябинска”

  1. виталий

    Так что же изменилось в работе автобана, если техника та же, кстати весьма убитая, люди реже, а главное начальство прежнее. Врядли при таких условиях работы и при такой зарплате появится желание работать говорят закупили технику, норе пока никто не видел в городе, а главное как её обслуживать если нет грамотных специалистов, электриков, гидравликов и т. д.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни