На Ямале готовят последний зимник

В настоящее время проезд по переправе закрыт

В Ямало-Ненецком автономном округе обустраивают четвертую переправу Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале. Очередной автозимник протяженностью 178 км включает в себя около 80 км ледовых переправ и открывается последним.

В настоящее время проезд по зимней трассе Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале закрыт для всех видов транспортных средств. На устройстве автозимника заняты сотрудники ГУП ЯНАО «Ямалавтодор». Сотрудники ГУПа подчеркивают, что выезд на закрытый автозимник опасен для жизни и здоровья.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе «Ямалавтодора», зимняя дорога через Обь, рассчитанная на передвижение колесного транспорта массой до 15 тонн, и для гусеничных массой до 26 тонн, по-прежнему запрещает движение автомобилей категории «Д» с пассажирами. При этом обеспечен проезд для полноприводного автотранспорта массой до 15 тонн по автозимникам Надым – Салехард и Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги. По зимней дороге Уренгой – Красноселькуп открыт проезд для вех видов транспортных средств общей массой до 25 тонн.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни