Экс-владельца ЕМК признали банкротом

В отношении Юрия Дубового введена процедура реструктуризации долгов

Арбитражный суд Свердловской области принял решение о признании бенефициара ГК «Агросервис» (объединяла «Екатеринбургский мясокомбинат», «Нижнетагильский мясокомбинат», «Кигинский мясокомбинат») Юрия Дубового банкротом.

Как говорится в материалах суда, в отношении бизнесмена будет введена процедура реструктуризация  долгов. Также известно, что в ходе разбирательства представители Дубового настаивали на введении процедуры реализации имущества в связи с тем, что якобы собственности должника не хватало для погашения долгов.

Кроме того, суд определил включить в реестр требований кредиторов задолженность Дубового перед Сбербанком, которая на конец октября прошлого года составляла порядка 413 млн рублей.

Напомним, кредиторы бизнеса Юрия Дубового в приватных беседах не раз указывали на «финансовую нечистоплотность» руководства группы компаний. В частности, по данным источников в правоохранительных органах, в отношении неустановленного лица из числа руководителей ООО «Агросервис» и ООО «АГРОСЕРВИС» уже было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 176 УК РФ «Незаконное получение кредита».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни