Умникова уволилась из управления образования

Чиновница подвела краткие итоги своей работы

Начальник управления образования Екатеринбурга Евгения Умникова сегодня официально покинула свой пост. Руководительница подвела итоги работы, поблагодарила коллег и поздравила всех с праздниками.

«Заканчивается очередной календарный год и заканчивается моя работа на посту начальника управления образования. Это был серьезный и достаточно долгий период, во время которого в российском и екатеринбургском образовании происходили различные изменения. Мне кажется, что мы хорошо, результативно со всей работой справились», – сказала Умникова.

Отметим, период, когда Евгения Умникова руководила городским управлением образования, запомнился чередой громких скандалов. Родители маленьких горожан последние несколько лет с завидной регулярностью требовали отправить руководительницу в отставку. Поводами служили, к примеру, внезапно меняющиеся правила зачисления в первый класс, когда родители в буквальном смысле ночевали у школ и брали их штурмом. Или ситуация с детскими садами: когда вначале в них не хватало мест, потом места появлялись в отдаленных от места жительства районах, потом резко подскочившая плата. Ситуация, которая сложилась осенью этого года, – решение о смене директора в одной из лучших школ города – гимназии №9.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», о том, что Евгения Умникова покинет свой пост, стало известно 22 декабря. Об этом сначала заявила сама начальница управления образования, а потом подтвердил ее непосредственный руководитель глава администрации Александр Якоб. Официальная причина увольнения – выход на пенсию.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Умникова уволилась из управления образования”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни