На ремонт курганских дорог потратили 600 миллионов

Руководители муниципалитета подвели итоги работы в 2015 году

Глава Кургана Сергей Руденко и руководитель городской администрации Александр Поршань рассказали об итогах работы органов местного самоуправления в 2015 году. В частности, руководители муниципалитета сообщили о дорожных ремонтах и реконструкции дворовых территорий.

По словам представителей городской власти, на восстановление транспортных артерий в Кургане из областного и городского бюджетов направили около 600 млн рублей. Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе администрации Кургана, за 2015 год в муниципалитете отремонтированы улица Куйбышева на участке Пролетарская – Красина, шоссе Тюнина от моста через реку Исток до мемориального комплекса лыжникам 32-го полка, кольцо «Танк», улица Бажова, Малочаусовский переезд, улицы 9 Мая, Пушкина, Баумана, автодорога на поселок Пригородный и другие.

В городе также отремонтированы дворовые территории в районе домов № 15,19,21 по улице Криволапова, №46 и 50 по улице Станционная, №70 по улице Комсомольская, №105 по улице Володарского, №13 в 1 микрорайоне, проезд к домам по улице Анфиногенова на участке от улицы Школьная до дома №64.

В завершение Сергей Руденко и Александр Поршань упомянули о планах на 2016 год. Чиновники заявили о строительстве проспекта Мальцева, который должен значительно облегчить жизнь жителей Заозерного, и о ремонте улицы Загородной.

Напомним, в 2015 году проверки общественников и профильных специалистов выявили многочисленные нарушения при ремонте дорог в Кургане. Так, выездная проверка регионального отделения ОНФ показала разрушение дорог, которые находятся на гарантии, то есть сроки с момента проведения ремонта не превышают 2-4 лет. Более того, директор департамента развития городского хозяйства Сергей Заскалькин в разгар дорожной кампании докладывал сити-менеджеру о выявленных технологических нарушениях, с которыми проводились работы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “На ремонт курганских дорог потратили 600 миллионов”

  1. В Кургане вообще дороги делать неумеют! Такие деньги вкладывают, а тлоку нет. Куда они только уходят? Вщзле телецентра дорога продержалась зиму!!! Заставлять подрядчиков за свои деньги востанавливать, после чего лишать лицензии лет на пять.

  2. в

    В дворых проездах по улице Станционной 70 как «отписался» наш глава города  как не было проеезда так и на появилось… или ОН в каком-то другом городе делал ремон дорог

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни