Прокуратура выявила угрозу террористических актов на челябинских скважинах

Виновные должностные лица привлечены к ответственности

Прокуратура Нагайбакского района выявила нарушения при эксплуатации водозаборных скважин, расположенных в границах Нагайбакского и Фершампенуазского сельских поселений.

Установлено, что в нарушение требований закона водозаборные скважины не оборудованы ограждением первого пояса зоны санохраны и не обеспечены охраной, сообщает пресс-служба ведомства. Ни собственник, ни арендатор не приняли мер к защите объектов от возможных террористических атак.

В связи с этим, в адрес руководителей организаций ЖКХ, эксплуатирующих объекты водоснабжения, внесены представления об устранении нарушений закона. Виновные должностные лица по требованию прокуратуры привлечены к дисциплинарной ответственности.

Аналогичные нарушения выявлены в Агаповском районе при эксплуатации Аблязовской и Гумбейской водонапорных башен, а также скважин в поселках Буранный и Ближний. Как установила прокуратура, к данным объектам имеется свободный доступ.

По результатам проверки главы Агаповского и Буранного сельских поселений, а также глава мэрии Агаповского района получили представления об устранении выявленных нарушений закона. Виновные лица также привлечены к ответственности.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни