Глава Зауралья отчитался Холманских о коррупции

Полпред указал Кокорину на сокращение муниципалитетов для увеличения эффективности противодействия профильным нарушениям

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин доложил полномочному представителю президента РФ в Уральском федеральном округе Игорю Холманских о проделанной работе по профилактике коррупционных и иных правонарушений. Глава Зауралья отметил, что профильные нарушения по-прежнему совершаются в регионе.

Во время совещания в режиме видеоконференции со всеми главами субъектов УрФО сегодня, 28 декабря, Алексей Кокорин сообщил, что в Курганской области в 2015 году создали отдел по профилактике коррупционных и иных правонарушений. Кроме того, в регионе образована комиссия по координации работы по противодействию коррупции. Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе губернатора, в регионе утвердили положение о порядке рассмотрения вопросов, касающихся соблюдения требований к служебному поведению лиц, замещающих госдолжности, и урегулирования конфликта интересов.

«Несмотря на то, что такая работа дает положительные результаты и позволяет снизить число выявляемых прокуратурой коррупциогенных факторов, нарушения в этом вопросе все же остаются, особенно в муниципалитетах», – пояснил Алексей Кокорин.

Полпред отметил, кардинальных изменений в сокращении коррупционных правонарушений и преступлений в целом по округу не наблюдается. В Зауралье для улучшения ситуации необходимо оптимизировать число муниципалитетов, а также отойти от формального подхода к реализации профилактических мероприятий по противодействию коррупции. «Необходимо искать новые формы работы, добиваться эффективности уже существующих форм контроля. Лучше работать с кадровым резервом. Оптимизировать работу на стадии подбора кадров на государственную гражданскую и муниципальную службы», – заявил Игорь Холманских.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни