Реконструкция трассы Пермь – Екатеринбург отложена до весны 2016 года

Задержка связана с апелляцией подрядчика, сорвавшего выполнение работ

Строительная компания АО «СУ №1» подала апелляцию на решение  Арбитражного суда Свердловской области о расторжении государственного контракта на выполнение работ по реконструкции участка автомобильной дороги Р242 Пермь – Екатеринбург. В этой связи поиск нового подрядчика, по заявлению «Уралуправтодора», растянется еще на 3 месяца.

По словам сотрудников дорожного управления, недобросовестные  подрядчики пытаются оспорить основание расторжения договора на работы по реконструкции, которые по их же вине прекратились около года назад. Данное обстоятельство с учетом сроков рассмотрения жалобы и организации нового электронного аукциона задержит продолжение строительных работ еще на 3 месяца – до марта-апреля 2016 года. До этого времени поддерживать участок дороги в проезжем состоянии будет «СМУ-34».

Напомним, госконтракт на реконструкцию трассы на сумму более 3,7 млрд рублей был расторгнут с «СУ №1» в ноябре текущего года из-за невыполнения работ к обозначенному сроку. Сдача объекта была запланирована на сентябрь текущего года, однако выяснилось, что к этому времени не было выполнено даже половины работ. При этом состояние дорожного полотна было настолько плачевным, что жители направили петицию региональным властям.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни