Приставы заставили главу зауральского муниципалитета заплатить за кредит сына

Чиновник исполнил финансовые обязательства в полном объеме

В управлении Федеральной службы судебных приставов по Курганской области завершили производство в отношении главы одного из районов Зауралья. Сотрудники УФССП заставили погасить кредитные долги в полном объеме.

По данным ведомства, сын чиновника взял кредит на развитие бизнеса. Однако дело не принесло желаемой прибыли, и возвращать банку деньги пришлось отцу-поручителю. Согласно судебному решению, заемщик должен был вернуть банку около 4 млн рублей.

Судебные приставы проверили имущественное положение должника, а также предупредили его о возможных последствиях, связанных с несвоевременной оплатой задолженности. После этого он выплатил около 3,5 млн рублей. Банк в свою очередь отозвал исполнительный лист. С остальными выплатами чиновник затянул. В итоге исполнительное производство возобновили.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе УФССП по Курганской области, чиновник пытался уладить долговые вопросы с помощью служебного положения. В счет погашения задолженности судебные приставы наложили арест на принадлежащие должнику мебель, бытовую технику и предметы интерьера. Кроме этого, было обращено взыскание на его заработную плату и пенсию в размере 50% дохода. В итоге глава района оплатил задолженность в полном объеме.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни