Югра продает акции СК «Югория-Мед»

Развитием медстрахования в округе займется «АльфаСтрахование»

Власти ХМАО рассматривают вопрос о вхождении ОАО «СМК «Югория-Мед» в состав группы «АльфаСтрахование» путем продажи акций. Решение о смене страховщика было озвучено в ходе прошедшего сегодня последнего в уходящем году заседания правительства округа.

В соответствии с планами компании «АльфаСтрахование», для удобства пользователей страховых услуг в полном объеме сохранится офисная сеть «Югории-Мед» в регионах присутствия. Неизменным останется название компании, продолжит работу коллектив. Правительство округа при этом поручило руководству ГСК «Югория» обеспечить все необходимые меры для клиентов по своевременному предоставлению всей информации и устранению неудобств в связи с проходящими процедурами.

«Сделка расширяет возможности ГСК «Югория» в части концентрации ресурсов компании на развитии других видов страхования. «Государственная страховая компания «Югория» намерена сосредоточить усилия на развитии традиционных (классических) видов страхования с тем, чтобы добиться лидирующих позиций на страховом рынке России. Для дальнейшего успешного развития такого направления как обязательное медицинское страхование, повышения качества бизнес-процессов нужна сильная федеральная компания, специализирующаяся в данной сфере. Мы получили предложения от нескольких серьезных игроков рынка ОМС и в результате остановили свой выбор на группе «АльфаСтрахование» как стратегически надежном партнере для нашего автономного округа», – подчеркнул глава ГСК «Югория» Алексей Охлопков.

Напомним, в начале октября текущего года ФАС одобрила ходатайство ООО «АС холдинг», контролирующего акционера ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «АльфаСтрахование-жизнь» и ООО «Медицина АльфаСтрахования», о приобретении 100% голосующих акций ОАО «СМК «Югория-Мед» (которая специализируется на осуществлении ОМС на территории ХМАО, Тюменской области, Республики Башкортостан, и ДМС в Республике Башкортостан и Московской области, а также на страховании лекарственного обеспечения).

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни