«Курганмашзавод» лишил бюджет 24 миллионов налогов

Губернатор раскритиковал действия менеджмента предприятия

Оборонное предприятие «Курганмашзавод» (входит в концерн «Тракторные заводы») не выплатило в местный и региональный бюджеты налоги в сумме 24 миллиона рублей. Об этом заявил сегодня на итоговой пресс-конференции губернатор Курганской области Алексей Кокорин.

Глава региона  раскритиковал действия руководства завода и отметил, что региональные власти «не намерены с этим мириться».

«Да, они текущие платежи делали по налоговым отчислениям. Но по итогам года фактически ни копейки в городской бюджет, ни в бюджет области не поступило. Мы им компенсировали около 2 миллиардов рублей и еще минус 24 миллиона за прошлый период. Неправильный подход», – сказал губернатор.

Алексей Кокорин подчеркнул при этом, что  не намерен и «объявлять бестолковую войну, не вникая в трудности руководства и самого коллектива». Губернатор добавил, что региональные власти будут руководствоваться здравым смыслом и окажут заводу всестороннюю поддержку, поскольку на предприятии работают порядка 5,5 тысячи человек. Средняя заработная плата сотрудников – около 30 тысяч рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “«Курганмашзавод» лишил бюджет 24 миллионов налогов”

  1. курганц

    каккие 30 тысяч вы о чём , средняя зарплата у работяг, у станочников 10-12 тысяч, у начальников сколько, незнаю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни