Бортников рассказал о причастных к теракту на борту А321 «Когалымавиа»

Глава ФСБ контролирует ход расследования

Руководитель Федеральной службы безопасности Александр Бортников сообщил о примерном круге лиц, подозреваемых в причастности к теракту на борту лайнера «Когалымавиа» в небе над Синаем. Глава ведомства отметил, что расследование столкнулось с большим объемом работы.

При этом ФСБ уже установила примерную принадлежность структур, возможно, имеющих отношение к совершению преступления. Однако от конкретики Александр Бортников воздержался.

«Работа проводится. Пока что-то конкретнее я сказать не могу. Есть примерная принадлежность тех структур, которые могут иметь отношение к этому. Но работы очень много, мы обязательно вас проинформируем», – цитирует слова главы ФСБ ТАСС.

Напомним, борт А321 потерпел крушение в небе над египетской провинцией Синай 31 октября 2015 года. На борту самолета находились 217 человек, включая 17 детей и 7 членов экипажа. Было возбуждено уголовное дело, а впоследствии руководитель ФСБ заявил о том, что причиной крушения воздушного судна стал теракт. За достоверную информацию о местонахождении террористов ведомство объявило награду в 50 млн долларов. В настоящее время расследование причин трагедии продолжается, в то время как авиасообщение с Египтом прервано.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Бортников рассказал о причастных к теракту на борту А321 «Когалымавиа»”

  1. Авиатор

    Награду в 50млн долл? А чего не 50млрд сразу?

    Все раскрыто, ИГИЛ виновен. Вот только египецкая комиссия по расследованию до сих пор не обнаружила следов взрывчатки. И взрыва. Бараны какие-то… 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни