Имущество экс-сенатора Цыбко и его родителей оставили под арестом

Дело обвиняемого все же отправят в Озерский горсуд

Судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда оставила без изменения постановление суда первой инстанции, отказав защите бывшего сенатора Константина Цыбко в удовлетворении ряда ходатайств.

В частности, это ходатайства о прекращении уголовного дела в отношении экс-сенатора и об отмене ареста на имущество, принадлежащее ему и его родителям, сообщает пресс-служба облсуда.

Помимо этого, был решен вопрос о подсудности: уголовное дело в отношении Цыбко ранее было направлено для рассмотрения в Озерский горсуд. Суд первой инстанции учел, что на момент принятия такого решения трудовые отношения с обвиняемым как с членом Совета Федерации были прекращены, поэтому применялся действующий уголовно-процессуальный закон, определяющий подсудность уголовного дела на общих основаниях.

В апелляционной жалобе Цыбко просил оставить дело на рассмотрении в Челябинском облсуде, а его мать ходатайствовала о снятии ареста с имущества, принадлежащего ей и ее мужу. Речь идет о двух квартирах и гараже в Москве, которые, по версии следствия, были приобретены на средства, якобы полученные Цыбко в качестве взяток. На это имущество ранее был наложен арест сроком на 3 месяца.

Все постановления первой инстанции были оставлены облсудом без изменения, а жалобы – без удовлетворения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни