В ХМАО по факту падения люстры в торговом центре завели уголовное дело

Пострадавшие доставлены в травматологию

Следственные органы Сургута возбудили уголовное дело по факту произошедшего вчера инцидента в торговом центре «Аура», когда на трех посетителей обрушился многокилограммовый фрагмент люстры.

Как сообщает пресс-служба следственного комитета округа, после произошедшего пострадавшие 59-летняя женщина, 16-летняя девушка и 2-х летний мальчик были госпитализированы в БУ «Сургутская клиническая травматологическая больница». В настоящее время на месте происшествия продолжает работать следственно-оперативная группа. Специалисты проверяют устойчивость и безопасность всех конструкций здания, элементов декора и освещения.

Стоит отметить, в ходе следствия будут установлены конкретные лица, отвечающие за безопасность эксплуатации здания и элементов освещения.

Сообщения о ЧП в крупном торговом центре «Аура», расположенном в Сургуте на Нефтеюганском шоссе, появились вчера около 14:30. В одном из залов с потолка на пол обрушились тяжелые куски люстры. Несмотря на травмированных людей, торговый центр продолжил работу в обычном режиме.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни