Льготники Нефтеюганска добились бесплатного проезда в 2016 году

Количество поездок увеличили до 24 в месяц

Вопрос о бесплатном проезде в общественном транспорте для нефтеюганских пенсионеров наконец-то решился в их пользу. По итогам заседания местной думы, состоявшегося накануне, депутаты утвердили окончательный вариант предоставления льготникам права ездить в городских автобусах бесплатно.

«Глава администрации Вячеслав Арчиков доложил, что после рассмотрения этого вопроса было принято решение пересмотреть установленный ранее норматив в 8 поездок в сторону увеличения – до 24. При верстке бюджета на следующий год на эту статью расходов заложили финансовые средства. Не использованные в течение одного месяца поездки можно будет переносить на следующий, но только в рамках одного квартала. Если 72 поездки не израсходовать в течение квартала, то их аннулируют. В результате на последнем в этом году заседании думы города народные избранники единогласно проголосовали «за» это нововведение, которое вступит в силу с 1 января 2016 года», прокомментировали «Правде УрФО» в пресс-службе думы Нефтеюганска.

Напомним, вопрос бесплатного проезда для пенсионеров наряду с другими на протяжении всего этого года оставался одним из самых острых в Нефтеюганске. В свете кризиса и повсеместного сокращения бюджетов муниципалитетов, власти е в лице главы Николая Цыбулько и ряда депутатов неоднократно предлагали лишить местных пенсионеров бесплатного проезда.

В тоже время сами пенсионеры во время встреч с депутатами и Цыбулько предлагали им найти другие способы экономии бюджетных средств. В частности, пожилые люди пеняли главе на дорогой автопарк, которым пользуются он сам, а также руководитель администрации Нефтеюганска Вячеслав Арчиков. Кроме того, наиболее активные пенсионеры, не раз грозили Цыбулько устроить митинги в центре города, «если тот не услышит голос народа».

Тогда же наблюдатели отмечали, что подобная активность нефтеюганских пенсионеров вместе с их попытками устроить акции, могут окончательно подорвать и без того подорванный в городе авторитет «Единой России» накануне думских выборов. Как известно, осенью этого года в Нефтеюганске разразился скандал с главным единороссом и однопартийцем Николая Цыбулько Дмитрием Пайвиным. Последний был уличен главой администрации Вячеславом Арчиковым в «чрезмерном аппетите к служебным премиальным». К слову, сам Пайвин, являющийся депутатом гордумы наравне с Цыбулько также выступал против льготного проезда для пенсионеров.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “Льготники Нефтеюганска добились бесплатного проезда в 2016 году”

  1. Мерзко!

    Если 72 поездки не израсходовать в течение квартала, то их аннулируют. А деньги в карман Цыбулько. Он визжал, что денег нет, чтобы отобрать у пенсионеров и назначить, себе любимому, на юбилей, в качестве подарка! Мерзко!

  2. Андреевский Александр Юрьевич

    я не голосовал за бюджет !!! и за лимит для проезда пенсионеров!!!!  !и об этом я попросил тех кому  оставил доверенность !!!

    1.  Не администрация города, а мелкотравчатые побирушки. Мелочь по карманам у пенсионеров тырить-это все на что способны арчиков с кампанией. Бюджет города освоен только на 62% А с людей выдурить последнее-тут молодцы !Срамота ходячая! По их вине шансы у единоросов на достойные результаты на выборах ничтожны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни