Подрядчик ремонта трассы М-5 на Южном Урале попал в суд за невыполнение работ

От «Златоустовского ДРСУ» требуют штраф за просрочку обязательств

Арбитражный суд Челябинской области принял к производству иск ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Южный Урал» к «Златоустовскому ДРСУ» и «Объединенному кредитному банку» о взыскании штрафных санкций за просрочку исполнения обязательств в размере более 6 млн рублей.

Как следует из материалов сайта госзакупок, речь идет о контракте на ремонт «автомобильной дороги М-5 «Урал» Москва…. Челябинск на участке 1712+000 – км 1717+000 в Челябинской области» общей стоимостью 49,8 млн рублей.

В соответствии с претензией к «Златоустовскому ДРСУ», размещенной на сайте госзакупок, по состоянию на 25 мая 2015 года компания не выполнила ряд обязательств по госконтракту, за что ей и были начислены штрафные санкции.

Отметим, ранее «Правда УрФО» подробно писала о том, что ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Южный Урал» лишает госконтракта, также связанного с трассой М-5, АО «Строительное управление №1».

Добавим, АО «Строительное управление №1» (согласно данным ЕГРЮЛ, руководителем является Солодовников Сергей Иванович), как и известный для Свердловской области по истории со «Свердловскавтодором» «Аэродромдорстрой», входит в «МДС-Групп», владельцем которой, по данным СПАРК, также является Сергей Солодовников.

Между тем как ранее писала «Правда УрФО», данного бизнесмена, как и в целом «МДС-Групп», традиционно связывают с бывшим губернатором Тюменской области и нынешним мэром Москвы Сергеем Собяниным

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни