Долги перед челябинским коммунальным МУПом увеличились до 700 миллионов

На предприятии придумали, как простимулировать должников

МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» Челябинска нашло способ простимулировать должников. Долги от населения перед предприятием увеличились и достигли почти 700 млн рублей. Для сравнения: в июле эта цифра составляла 600 млн рублей.

На предприятии подчеркнули, что вместо отключения услуг водоотведения МУП в отношении должников провел информационное стимулирующее оповещение. Так, на сайте предприятия появился «Личный кабинет», в котором абонент может найти всю историю начислений и передать показания водосчетчиков.

Кроме того, МУП запустил второй образовательный мультфильм «Вклад в качество воды», в котором рассказывается о причинах своевременной оплаты водоснабжения. Напомним, первый мультфильм повествовал о том, что происходит с водой, прежде чем она попадает к горожанам.

На предприятии напоминают, что до 15 января продолжается акция «В новый год без хлопот», по которой жители города могут вернуть себе на счет 500 рублей, затраченные на оплату коммунальных услуг.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни