Главе Южно-Уральской дирекции вокзалов указали на отсутствие медпунктов

Транспортная прокуратура вынесла чиновнику представление

Златоустовская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства на объектах транспортной инфраструктуры. Инспекция установила, что вокзалы железнодорожных станций Кропачево и Вязовая ЮУЖД не имеют обязательных пунктов медицинской помощи.

Федеральное законодательство обязывает создавать медпункты на объектах повышенной опасности, к которым относится железная дорога. Между тем это требование было проигнорировано руководством Южно-Уральской дирекции железнодорожных вокзалов – структурного подразделения Дирекции железнодорожных вокзалов (филиал ОАО «РЖД»).

В итоге главе дирекции было внесено представление об оборудовании вокзалов станций необходимой медицинской инфраструктурой. В настоящий момент представление находится на рассмотрении.

Стоит отметить, проблема, связанная с отсутствием медпомощи на железнодорожных вокзалах, характерна не только для «Южно-Уральской железной дороги». Схожие претензии надзорные органы предъявляли и к руководящим сотрудникам СвЖД. Так, в ходе сентябрьской проверки было выявлено отсутствие медпунктов на вокзалах Ревды и Первоуральска, кроме того, вокзалы этих городов, а также Екатеринбурга и Каменска-Уральского не оборудованы инфраструктурой, обеспечивающей беспрепятственный доступ к пассажирским перевозкам для инвалидов.

Фото: images.esosedi.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Главе Южно-Уральской дирекции вокзалов указали на отсутствие медпунктов”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни