«Газпром нефть Новый Порт» переименовали в «Газпромнефть-Ямал»

Изменения уже внесены в ЕГРЮЛ

Ямальское ООО «Газпром нефть Новый Порт», занимающееся разработкой Новопортовского нефтегазоконденсатного месторождения, переименовано в ООО «Газпромнефть-Ямал».

Как сообщает пресс-служба «Газпром нефти», смена названия обусловлена стратегией компании, предусматривающей увеличение добычи углеводородов в ЯНАО (в задачи «Газпромнефть-Ямала» входит освоение Новопортовского месторождения и создание инфраструктуры по отгрузке углеводородов на севере полуострова Ямал).

Стоит отметить, активная разработка Новопортовского месторождения началась в 2012 году. Нефть доставляется до побережья Обской губы по напорному нефтепроводу протяженностью более 100 км. В январе 2015 года было начато строительство его второй очереди, запуск которой позволит обеспечить транспортировку не менее 5,5 млн тонн нефти в год. С 2016 года отгрузка сырья будет осуществляться с помощью выносного арктического нефтеналивного терминала башенного типа, расположенного в акватории Обской губы в 3,5 км от села Мыс Каменный на Ямале. Новый сорт нефти, получивший название Novy Port, относится к категории легких с низким содержанием серы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни