ЮТЭК-РС «вольет» 400 миллионов в электросетевую инфраструктуру Октябрьского района

Полностью будут реконструированы сети электроснабжения в 8 поселках ХМАО

Глава Октябрьского района Югры Анна Куташова и директор ОАО «ЮТЭК – Региональные сети» (входит в «Корпорацию СТС») Максим Медведев подписали инвестиционное соглашение, подразумевающее программу развития электрических сетей района на 2015-2017 годы.

Как сообщает пресс-служба компании, в ближайшие годы по данной программе будут полностью реконструированы сети в населенных пунктах Большие Леуши, Приобье, Октябрьское, Пальяново, Каменное, Андра, Кормужиханка, Большой Камень. Также на территории муниципального образования будет построено 25 новых электросетевых объектов: новые сети электроснабжения в поселках Чемаши и Шеркалы, сети электроснабжения к полигону ТБО в Андре, воздушная линия и трансформаторная подстанция 10 кВт в Большом Атлыме, а также дизель-генераторы, блочно-модульные здания для ремонтно-восстановительных бригад электромонтеров и проч.

Также в рамках соглашения будут электрифицированы и выведены из децентрализованной зоны энергоснабжения поселки Горнореченск и Большой Атлым.

Стоит отметить, общий объем инвестирования компании в электросетевую инфраструктуру Октябрьского района составит 399,8 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни