Якоба и Тунгусова отправляют в отставку

Депутаты обвиняют чиновников в низкой доходности городского бюджета

Дума Екатеринбурга предлагает отправить в отставку главу администрации Александра Якоба и его заместителя по вопросам организации управления – руководителя аппарата администрации города Владимира Тунгусова. Депутаты сегодня обсуждают проект бюджета Екатеринбурга на 2016 год.

С инициативой уводить чиновников выступил Константин Киселев. Он предложил внести этот вопрос в повестку заседания и объявить конкурс на замещение должности. Его поддержал депутат Олег Хабибуллин.

«Если такие люди как Тунгусов и Якоб будут управлять городом, нам не следует ожидать каких-то прорывов. Если бы этого человека (Владимира Тунгусова. – Прим. ред.) не было, бюджет был бы гораздо выше», – заявил депутат.

По мнению Хабибуллина, по ряду статей бюджет слишком оптимистичен. В частности, город не получит доходов от продажи земли, которые прописаны в бюджете. Депутат отказался голосовать за текущую редакцию документа. Олег Хабибуллин также задал ряд вопросов Александру Якобу, в частности, какова заработная плата Владимира Тунгусова и считает ли он эту должность эффективной.

«Если бы меня не устраивала работа Владимира Георгиевича Тунгусова, он бы не работал в администрации», – ответил сити-менеджер, отказавшись называть размер зарплаты заместителя.

Константин Киселев добавил, что также не будет голосовать сегодня за бюджет. Он заявил, что против принятия документа, большая часть расходов которого приходится на управление образования, возглавляемое Евгенией Умниковой.

«Эффективность управления образования никакая. Скандал с гимназией №9 все видели, все знают. И сейчас снимается фильм про Умникову. Не знаю, на бюджетные ли деньги, но это просто-напросто некрасиво. Я буду голосовать против этого бюджета», – сказал депутат.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Якоба и Тунгусова отправляют в отставку”

  1. Екатерина

    Убрав Якоба и Тунгусова, поставте пожалуйста достойны, а то смысла тогда не имеет снятие с их местов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни