Роспотребнадзор нашел нарушения СанПиНа на заводе в Екатеринбурге

В итоге выписано 2 штрафа

В ООО «Технохимзавод» нашли нарушения санитарного законодательства. Это выяснилось после проверки Южным Екатеринбургским отделом управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Отработанные ртутьсодержащие лампы, люминесцентные ртутьсодержащие трубки и брак хранились на предприятии с нарушением СанПиН 2.1.7.1322-03 «Гигиенические требования к размещению и обезвреживанию отходов производства и потребления» (без оборотной и герметичной тары). Дирекцией предприятия не было оборудовано помещение для обеспыливания одежды. Также специалисты Роспотребнадзора провели ряд лабораторных исследований, в которых выяснилось, что искусственная освещенность и коэффициент пульсации на рабочих местах не соответствуют требованиям санитарных правил. Невозможно было оценить и уровень защиты рабочих фабрики.

Специалисты надзорного ведомства составили 2 протокола об административном правонарушении, вынесены постановления о привлечении к административной ответственности юридического и должностного лица в виде штрафов.

Отметим, основным видом деятельности компании является производство средств для ароматизации и дезодорирования воздуха, производство полирующих и чистящих средств, восков. Также «Технохимзавод» работает еще по 9 направлениям. Размер уставного капитала 301 878 руб. У организации есть одна дочерняя компания.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни