Из-за многомиллионных долгов в Нефтеюганске обещают ограничить поставки воды и тепла

Жители должны поставщику 248 миллионов

Чрезвычайной назвал ситуацию с долгами населения и предприятий Нефтеюганска за потребленные тепло и воду руководитель ОАО «ЮганскТрансТеплоСервис» (ЮТТС) Сергей Легченко.

В администрации города прошло совещание по вопросам, связанным с ЖКХ, в ходе которого Легченко предупредил чиновников о том, что если ситуация не начнет меняться в сторону снижения долгов, то уже в ближайшее время поставщики энергоносителей для ЮТСС начнут ограничивать поставки. Такие предупреждения, отметил Легченко, с их стороны уже были.

Как отметил руководитель ЮТТС, по состоянию на середину декабря текущего года общество в целом задолжало предприятиям-поставщикам порядка 123 млн рублей. Из них «Газпром межрегионгаз Север» – около 70 млн рублей. Задолженность перед предприятием «НефтеюганскГаз» составляет 7,3 млн. И еще местному водоканалу ЮТТС должен порядка 26,3 млн рублей.

В тоже время самому ЮТСС, со слов Легченко, население, предприятия и управляющие компании должны около 248 млн рублей. Среди должников есть такие, с которых выбить долг представятся крайне сложным. В частности, это управляющая компания «Уют» и ТСЖ «Сибирь», которые в свое время прекратили существование, но остались должны ЮТТС порядка 20 млн рублей.

Руководитель предупредил, что ограничение поставок газа, электричества и воды для его предприятия со стороны выше озвученных поставщиков, с большой вероятностью, приведет к тому, что ЮТТС будет вынужден ограничивать всех потребителей в подаче тепла и горячей воды. Таким образом, население и предприятия, в лучшем случае будут получать половину от тех услуг, что требуется в зимний период времени.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Из-за многомиллионных долгов в Нефтеюганске обещают ограничить поставки воды и тепла”

  1. Население не имеет договоров с теплосервисом, а значит и не может иметь долгов перед ним. Должны калодрищи, которые деньги жильцов приватизируют, строят себе домики, издают газетенки тп.Колодич за год «заработал»28миллионов рублей.  А он не один пасется на деньгах ЖКХ.. Вот и долги. Трясите  10 упрвляющих колодичских компаний и долгов не станет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни