Птицефабрика «Первоуральская» через полтора года исчезнет

Юридическое лицо планируется ликвидировать в первом полугодии 2017 года

Проблемный актив свердловских властей – ОАО «Птицефабрика «Первоуральская» – будет ликвидирован уже через полтора года. Как рассказал сегодня «Правде УрФО» министр агропромышленного комплекса и продовольствия региона Михаил Копытов, сейчас стоит задача, чтобы юрлицо было ликвидировано в первом полугодии 2017 года.

Реорганизация произойдет путем слияния с более успешным региональным активом – птицефабрикой «Свердловская».

«Чтобы прошло слияние, необходимо сперва рассчитаться по имеющимся долгам. По итогам этого года предприятие покажет 6-7% роста, такой же прирост можно ожидать по итогам 2017 по отношению к следующему году», – прокомментировал Михаил Копытов.

Напомним, ранее проблемный актив был отдан в управление птицефабрике «Свердловская». На протяжении последних нескольких лет «Птицефабрика «Первоуральская» стабильно генерировала убытки. По итогам 2014 года чистый убыток актива составил 380,5 млн рублей, увеличившись по сравнению с 2013-м в 56 раз.

Как отметил Михаил Копытов, причиной проблем «Первоуральской» стало отсутствие «жировой прослойки», которое наложилось на кризисные для отрасли явления 2013 года.

«Я бы не сказал, что в данном случае виноваты менеджеры. Я считаю, что в данной ситуации сказалось отсутствие «жировой прослойки». Иная ситуация была на «Среднеуральской» – там, по моему личному мнению, менеджмент был не лучший», – добавил министр.

Глава регионального минсельхоза отметил, что по итогам слияния не планируются масштабные сокращения персонала. В основном под сокращение попадет административный состав предприятия.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Птицефабрика «Первоуральская» через полтора года исчезнет”

  1. Либо автор, либо Копытов плохо разбираются в юриспруденции, при слиянии два юрлица исчезают и образуется новое, а при присоединении остается то к которому присоединяется. Кроме того, как быть с продажей птицефабрики Свердловской в 2016 году, о котором объявило МУГИ СО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни