Политологи оставили Сеничева в Челябинске

Получение номинации «Антикоррупционер года» поставило точку в работе вице-губернатора

Бывший вице-губернатор Челябинской области Иван Сеничев получил награду ежегодной премии «Итоги года Урала и Сибири». Награждение прошло в резиденции губернатора Свердловской области.

Сеничев стал победителем в специальной номинации «Антикоррупционное расследование».

«Это очень неплохая и не очень характерная для Южного Урала публичная точка по итогам двухлетнего пребывания чиновника в должности «политического» вице-губернатора. Дальнейшая сфера деятельности Ивана Сеничева в рамках команды губернатора Дубровского прояснится для общественности после новогодних каникул. Сегодня точно можно сказать одно: Челябинск он покидать не собирается», – комментирует челябинский политолог Александр Подопригора.

Напомним, Иван Сеничев подал заявление об увольнении после информационного скандала с руководителями ЧОП, с которыми челябинские власти расторгли многомиллионный контракт на охрану губернатора. Ими была опубликована аудиозапись, на которой Сеничев вынуждает представителей охранных предприятий вернуть правительству региона «Рендж Роверы», отданные им в лизинг. На время расследования Сеничев уходил в отпуск, однако незадолго до подачи заявления вернулся к работе.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни