«Корпорация СТС» добавила «Облкоммунэнерго» 500 миллионов

Объем вложений вырос до 2 миллиардов рублей

ООО «Корпорация СТС» направит на погашение кредиторской задолженности ПАО «Облкоммунэнерго» 2 млрд рублей. Ранее, отметим, заявлялось, что эта сумма будет на 500 млн рублей меньше.

По словам гендиректора ПАО «Облкоммунэнерго» Дмитрия Буданова, инвестиции корпорации позволят высвободить дополнительные средства на реализацию инвестпрограммы. В частности, в 2016 году компания планирует завершить реконструкцию ПС 110 кВ, а также перевести котельные в Тугулымском городском округе на газ. В целом, по словам Буданова, инвестпрограмма компании в 2016 году будет выше, чем планировалось ранее именно за счет привлечения инвестора.

«Денежные средства, которые привлекла «Корпорация СТС», направлены на погашение задолженности, которую самостоятельно мы не могли погасить за счет операционной деятельности. За последние 4 года компания накопила более 2 млрд рублей. Во-вторых, мы воспользуемся тем опытом, корпорации, чтобы адресно привлекать средства на те или иные объекты», – заявил топ-менеджер «Облкоммунэнерго».

«Правда УрФО», напомним, уже сообщала о том, что сделка по слиянию ПАО «Облкоммунэнерго» (100% принадлежало правительству Свердловской области) и ПАО «Облкоммунэнерго инвест» (контролируется «СТС») была закрыта 8 декабря. В объединенном активе правительство сохранило блокпакет (25% + 1 акция).

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни