До конца года из аварийного жилья Югры переселят еще 500 человек

Перевыполнение плана на 2015 год составит около 27%

В ХМАО-Югре подвели итоги выполнения программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Как стало известно в ходе еженедельного аппаратного совещания правительства округа, по состоянию на 1 декабря текущего года было расселено 2 тыс. человек.

«Цифра составляет 58% от установленного плана. До конца года будет переселено еще 500 человек. Таким образом, перевыполнение плана на 2015 год по данному показателю составит почти 27%, а задача по ликвидации аварийного жилищного фонда будет выполнена раньше указанного президентом РФ срока, то есть уже до конца следующего года», – сообщил в ходе мероприятия директор департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики автономного округа Егор Ковальчук.

В целом по окружной адресной программе по переселению граждан из аварийного жилья, рассчитанной на 4 года, планируется расселить 5,1 тыс. человек.

Что касается реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов, то в планах правительства ремонт 855 домов в течение 2014-2016 годов. Все дома, включенные в краткосрочный план, введены в эксплуатацию до 1996 года.

Напомним, в ходе ежегодного обращения к жителям округа губернатор Югры Наталья Комарова подняла вопрос о сроках выполнения программы по переселению из ветхого жилья. Она поторопила своих подчиненных с работой в данном направлении, поручив закрыть вопрос расселения всего аварийного жилья, подпадающего под критерии президентского указа, уже в 2016 году, то есть раньше установленного срока.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни