Курганский губернатор озвучит судьбу материнского капитала

Глава региона обсудит вопрос с коллегами 21 декабря

В понедельник, 21 декабря, губернатор Курганской области Алексей Кокорин озвучит решение по выплатам материнского капитала за второго ребенка и последующего детей. В настоящее время активисты собирают подписи в петицию о возвращении меры поддержки молодых семей в Курган.

Алексей Кокорин заявит о принятом решении после выходных, сообщили журналисту «Правды УрФО» в пресс-службе губернатора. Однако в настоящий момент неизвестно, на каком заседании будет обсуждаться вопрос – правительства или аппаратного совещания.

Добавим, активисты собирают подписи под обращением к главе Зауралья. «Мы просим отменить постановление главы Курганской области от 22.12.2014 года №495, так как оно ухудшает материальное положение молодых семей, без того плохое в данном регионе», – говорится в документе. В настоящее время под петицией подписались 118 человек. На сайте change.org говорится, что требуется еще 82 подписи.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», по предварительным расчетам, на поддержку рассчитывают порядка 500 семей. В случае возвращения выплат в бюджете необходимо изыскать дополнительно более 400 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Курганский губернатор озвучит судьбу материнского капитала”

  1. Алексей

    Если даже 500 семей, выплатят по 350 тыс. получится 175млн., откуда 400 млн. взяли не понятно!?!?!?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни