Главу Ространснадзора Большой Тюмени наказали за внеплановые ревизии

Региональное ведомство незаконно инспектировало предпринимателей

Генпрокуратура РФ по УрФО внесла представление в адрес начальника межрегионального управления государственного автодорожного надзора по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО. Поводом стали многочисленные выявленные нарушения при проведении проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства округа, оказалось, что должностные лица ведомства допускают многочисленные нарушения при проведении проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. В частности, 6 приказов управления за первое полугодие 2015 года не содержали необходимых сведений о месте и сроках их проведения, а другие 27 приказов – необходимого перечня документов.

Кроме того, имели место случаи необоснованного истребования у предпринимателей документов, не относящихся к предмету проверок (которые при этом часто проводились без приказов и в самовольно установленные сроки, а также случаи внеплановых проверок юрлиц на основании одной лишь квартальной статистической информации ГИБДД об автотранспортных средствах, участвовавших в ДТП (без указания причин).

Фото: rdt.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни