Путин предложил курганским фермерам налоговые каникулы вместо грантов

Эту меру стоит применять при нехватке средств господдержки

Во время ежегодной пресс-конференции президента Владимира Путина спросили о возможности перераспределения квот на гранты для развития бизнеса в сфере АПК. Отвечая на вопрос, глава государства предложил обратить внимание региональных властей на иные формы поддержки сельхозтоваропроизводителей.

Журналисты отметили, что Курганская область ежегодно получает 24 гранта на развитие фермерского бизнеса, однако этого мало. Так, например, при 70 желающих в 2015 году гранты в 1,5 млн рублей получили лишь 20 начинающих фермеров.

На это глава государства отметил, что «все планы, связанные с поддержкой АПК, безусловно, будут выполняться». В том числе речь идет о финансовой поддержке. Однако президент указал на то, что не стоит рассчитывать только на гранты.

«Вы упомянули о грантах на развитие бизнеса в АПК. Но есть и другие проекты. Можно с помощью средств финансового и налогового регулирования поддержать тех, кто хочет начать свое дело. К примеру, регионы имеют право освободить их от налогов на срок до двух лет», – подчеркнул Владимир Путин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни