Средний Урал получит 300 миллионов рублей на спортобъекты

Деньги будут выделены из федерального бюджета

Свердловская область в 2016 году получит не менее трехсот миллионов рублей на строительство спортивных объектов в регионе. Соответствующий приказ подписан в Министерстве спорта России.

В частности, деньги Минспорта пойдут на софинансирование строительства ледового дворца «Неоплан» в Екатеринбурге и физкультурно-оздоровительного комплекса в Нижнем Тагиле.

«Правительство Свердловской области всегда являлось надежным партнером, соблюдающим условия предоставления субсидий из федерального бюджета, выдерживающим сроки строительства и ввода объектов в эксплуатацию, не допустившим случаев консервации строительства объектов в результате прекращения финансирования мероприятий за счет средств консолидированного бюджета Свердловской области. Это дает нам уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве с Министерством спорта Российской Федерации и оказание нашему региону всесильной поддержки в достижении нашей общей цели – привлечении как можно большего количества жителей нашей страны к здоровому образу жизни, занятиям физической культурой и спортом», – заявил региональный министр спорта Леонид Рапопорт.

С 2009 года Свердловская область получала из федерального бюджета 1,654 млрд рублей, которые были потрачены на развитие спортивной инфраструктуры. С участием федеральных денег в регионе построили 11 современных спортивных объектов, в том числе комплекс трамплинов «Аист» в Нижнем Тагиле, «Футбольный манеж «Урал», физкультурно-спортивные комплексы в Екатеринбурге, Асбесте, Верхней Синячихе, а также ледовую арену в Верхней Пышме.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни