4 челябинских инвестпроекта на 40 миллиардов получат налоговые преференции

Еще один проект получит госгарантии

В правительстве Челябинской области прошло заседание комиссии под руководством замгубернатора Руслана Гаттарова, на котором были подведены итоги конкурсного отбора приоритетных инвестпроектов.

Из 8 предоставленных проектов было отобрано 4, сообщает региональное министерство экономики.

Это строительство завода «Этерно» – совместного проекта «Роснано» и ЧТПЗ, реконструкция аэропорта Челябинска, замена основного оборудования в ОРУ-220 кВ на Троицкой ГРЭС и строительство энергетического комплекса «Южноуральская ГРЭС-2».

В течение 5 лет победители конкурса будут иметь право на применение льгот по налогам на прибыль и имущество организаций. Ориентировочная сумма налоговых льгот составит порядка 870 млн рублей. Руслан Гаттаров отметил, что в рамках их реализации будет создано более 500 рабочих мест, а объем инвестиций составит более 40 млрд рублей.

Помимо этого, в ходе заседания было отмечено, что право на получение региональных госгарантий получил проект «Строительство жилья в Челябинской области» АО «Корпорация жилищного строительства и ипотеки». В рамках проекта планируется ввести 121,4 тыс. кв. м жилья, в том числе 62,7 тыс. «квадратов» по цене реализации в 35 тыс. рублей за кв. м.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни