Свердловские власти попросят у федералов инвестиции на спортивные объекты

В числе поддерживаемых – биатлонный стадион и шахматная академия

Правительство Свердловской области составило предварительную заявку на софинансирование со стороны федерального бюджета инвестиционных проектов в сфере физической культуры и спорта, реализуемых до 2020 года.

Как сообщает департамент информполитики губернатора Свердловской области, в заявку включены такие проекты, как строительство регионального тренировочного центра по легкой атлетике, биатлонного стадиона центра зимних видов спорта, уральской шахматной академии в Екатеринбурге, общежития для училища олимпийского резерва, крытого спортивного комплекса с круговой велодорожкой в Верхней Пышме, а также реконструкция стадиона «Металлург» в Каменске-Уральском и другие.

«На один рубль, затраченный на строительство спортивной инфраструктуры Свердловской области из федерального бюджета, приходится 3 рубля из бюджета Свердловской области. С участием федеральных средств с 2009 года было построено 11 современных спортивных объектов, в том числе комплекс трамплинов «Аист» в Нижнем Тагиле, «Футбольный манеж «Урал», физкультурно-спортивные комплексы в Екатеринбурге, Асбесте, Верхней Синячихе, ледовая спортивная арена в Верхней Пышме», – отметил областной министр спорта Леонид Рапопорт.

По словам Рапопорта, с 2009 года Средний Урал получил из федерального бюджета 1,654 млрд рублей, из регионального бюджета выделено софинансирование 3,107 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни