РЖД готовы выкупить инфраструктуру «Мечела» ради «Северного широтного хода»

Предусмотрены и другие варианты сотрудничества

ОАО «РЖД» обсуждает с владельцами месторождений участие в управлении железнодорожной инфраструктурой. Об этом заявил глава госкорпорации Олег Белозеров.

«Северный широтный ход», с нашей точки зрения, относится к одному из таких направлений. Мы сейчас будем проводить дополнительные переговоры, в том числе с «НОВАТЭК», по возможности гарантий привлечения дополнительных средств. Мы будем вести дополнительные переговоры с «Мечелом», – приводят слова Белозерова «Ведомости».

Президент РЖД отмечает, что варианты сотрудничества могут быть различными. «Это совместное участие финансовое, возможно, где-то технологически мы что-то будем строить или даже вплоть до того, что что-то частично будем выкупать или брать в управление», – сообщил Белозеров.

«Северный широтный ход» – проектируемая железнодорожная магистраль в ЯНАО протяженностью 707 км, которая свяжет западную и восточную части автономного округа, «Северную железную дорогу» со Свердловской. В проекте участвуют правительство ЯНАО, «Газпром», РЖД и «Корпорация развития».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни