«Транснефть» планирует узаконить снос строений близ нефтепроводов

Законопроект с инициативой может быть внесен в Госдуму в 2016 году

ОАО «АК «Транснефть» подготовило законопроект, который предполагает предоставление компании права сноса без суда построек, возведенных в охранной зоне нефтепроводов, а также получения беспрепятственного доступа к трубам для их ремонта, возведения и устранения последствий аварий.

В число требований нефтяной компании, прописанных в документе «О магистральном трубопроводном транспорте нефти и нефтепродуктов» входит также разработка формулы определения арендных платежей за пользование землями, по которым проходят транспортирующие нефть или нефтепродукты трубопроводы, передает РБК.

В настоящее время законопроектом занимается Минэнерго с учетом пожеланий и предложений «Транснефти». Ожидается, что проект закона будет внесен в Госдуму в 2016 году.

Стоит отметить, нефтепроводы компании «Роснефть» проходят через некоторые субъекты УрФО – Челябинскую и Курганскую области, а также в ХМАО, ЯНАО и Тюменской области (находящийся в стадии строительства магистральный нефтепровод Заполярье – Пурпе – Самотлор).

Фото: cupvsto.transneft.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни