Следствие поставило точку в деле учредителя УЗММ

Материалы скоро направят в суд

СКР по Челябинской области завершил расследование уголовного дела в отношении учредителя ООО «Уфалейский завод металлургического машиностроения» Владимира Воронова. Он обвиняется по ст.196 УК РФ «Преднамеренное банкротство».

По версии следствия, с 2008 по 2009 год Воронов через должностных лиц предприятия совершил сделки, в результате чего УЗММ лишился основных средств производства и стал неплатежеспособным, сообщает пресс-служба СКР Челябинской области. Ущерб предприятию оценивается в 279 млн рублей.

Уголовное дело в отношении Воронова направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения. Арбитражному управляющему предприятия внесено представление об устранении условий, способствовавших совершению преступления. Также следователи наложили арест на имущество обвиняемого для возможности удовлетворения требований потерпевших.

Напомним, на базе УЗММ был создан «Уфалейский завод металлоизделий», а сам УЗММ в настоящий момент проходит процедуру банкротства. После конфликта вокруг предприятия в феврале 2015 года Владимир Воронов продал его вместе с долгами инвесторам из Челябинской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни