Подчиненные Якоба отменили общественные слушания по застройке центра Екатеринбурга

Слишком много людей хотят высказаться против

Администрация Екатеринбурга, возглавляемая Александром Якобом, приняла решение не проводить 15 декабря общественные слушания по застройке территории бывшего завода ОЦМ в центре города.

Согласно сообщению пресс-службы мэрии, мероприятие перенесено в связи с большим потоком желающих высказаться на этот счет. «Аудитория, в которой планировалось провести слушания, оказалась неспособна вместить в себя всех участников. В связи с этим, а также с необходимостью обеспечить безопасность участников слушаний организаторы приняли решение перенести проведение мероприятия на другое время и на более вместительную площадку», – сообщили в пресс-службе, не называя новое время и место проведения мероприятия.

Между тем жители города в социальных сетях активно высказываются против застройки. Напомним, в настоящее время девелопер Олег Гусев рассчитывает возвести жилой комплекс «Главный проспект» на старой промплощадке «Екатеринбургского завода по обработке цветных металлов» в квартале проспекта Ленина – улиц Сакко и Ванцетти – Попова – Шейнкмана.

«Гусев уже изуродовал уникальное здание с колоннами на Ленина, 8. Сейчас лабораторный корпус завода ОЦМ выглядит как аквариум, и что самое ужасное – распродается по апартаментам. Видел эту «реконструкцию» – жесть. Люди, будьте осторожны. Жить в бывших хим.лабораториях, уверен, нельзя. Ну и, конечно, нельзя допустить строительство здесь излишнего объема новой недвижимости», – считает советник члена Совета Федерации (экс-главы Екатеринбурга) Аркадия Чернецкого Константин Пудов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни