«Шумихинским электросетям» запретили взимать плату с потребителей

Тариф для структур бизнесмена Махова устанавливать не стали

Департамент госрегулирования цен и тарифов Курганской области не стал устанавливать тарифы на услуги по передаче электроэнергии в 2016 году для ОАО «Шумихинские межрайонные коммунальные электрические сети» и ООО «Шумихинская электросеть».

Обе структуры принадлежат бизнесмену Леониду Махову. Таким образом, организации не имеют право собирать деньги за транспортировку электроэнергии и как-либо препятствовать передаче электроэнергии потребителям, присоединенным к их сетевому оборудованию, сообщает пресс-служба «Энергосбыта» – филиала АО «ЭК «Восток».

Юрлицам, которые ранее заключали договоры поставок электричества с обоими компаниями, энергосбытовая компания «Восток» предлагает заключить договоры с АО «Курганэнерго» и АО «ЭК «Восток».

Напомним, структуры Леонида Махова с 2012 по 2014 год незаконно взимали плату за электричество при отсутствии специально установленного тарифа. С соответствующим заявлением в отношении них в региональную ФАС обратилось ОАО «Курганэнерго». Решением ведомства организации должны будут выплатить 96,2 млн рублей незаконно полученных денег.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни