«Курганмашзаводу» пригрозили остановкой подачи газа

Предприятие так и не расплатилось перед поставщиком

ОАО «Курганмашзавод» (входит в концерн «Тракторные заводы») до сих пор не расплатилось с долгами перед ООО «Газпром межрегионгаз Курган». По этой причине подача ресурса на предприятие вновь может быть выключена.

В общей сложности долг за газ у КМЗ составляет 55,5 млн рублей, сообщили в организации. «Подача газа была восстановлена на срок с 3 по 15 декабря. За это время КМЗ должен был решить проблему с долгом. Позитивных изменений не произошло, поэтому мы ввели ограничение подачи газа на 50%. Если долг не будет погашен, то через 5 дней поставки прекратятся», – отметили в пресс-службе.

От КМЗ в связи со сложившейся ситуацией никаких предложений не поступало. Напомним, в начале декабря «Газпром межрегионгаз Курган» прекратил поставку газа КМЗ. В ситуацию вмешался губернатор Алексей Кокорин, который провел экстренное совещание с представителями поставщика, после чего поставки ресурса возобновились.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “«Курганмашзаводу» пригрозили остановкой подачи газа”

  1. Валерий Александрович

    И правильно Фишер сделает что отключит.Быстрее зашевелятся.Иначе их не пробьешь никак.А госзаказ сорвут-глядишь и головы полетят.Что-то и изменится.А так сколько обещаниями можно кормить.Украли денежки,и теперь не знают как выкрутиться из сложившейся ситуации..А людей жаль..могут отправить гулять..с января на 2/3 от оклада с неполной неделей,что впрочем уже КМЗ проходил в 2009 году..Да и остатки кадров растеряют,которых уже не восполнить.Они УНИКАЛЬНЫЕ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни