Куйвашев взялся за повышение средней зарплаты

Губернатор поставил задачи заксобранию на 2016 год

Свердловская область будет искать возможности для повышения средней зарплаты в 2016 году. По итогам 2015 года, средняя зарплата в регионе превысила 30 тысяч рублей, что, по мнению губернатора Евгения Куйвашева, не является высоким показателем при учете падения покупательской способности рубля.

Глава региона сегодня подвел итоги года в обращении к депутатам законодательного собрания Свердловской области. По его словам, в 2015 году завершены такие крупные проекты, как строительство детских садов. Всего в регионе появилось 340 объектов, из них 190 новых. В общей сложности в садиках добавилось 58 тысяч мест. Кроме того, в регионе прошли такие важные мероприятия как «ИННОПРОМ» и выставка вооружений в Нижнем Тагиле. Выставка инноваций, проведенная совместно с КНР, способствовала привлечению инвестиций в регион, общий объем товарооборота КНР и Свердловской области в 2015 году вырос с 500 до 800 млн долларов. По словам губернатора, совместные проекты между свердловскими и китайскими компаниями должны развиваться и дальше, товарооборот – расти.

Губернатор также отметил, что 2016 год будет непростым. Однако регион видит возможности для того, чтобы справиться с этим.

Свердловская область, по словам Куйвашева, успешно адаптируется к экономическим реалиям. В частности, в 2015 году сохранены высокие темпы ввода жилья. В первом квартале 2016 года глава региона намерен провести совещание, на котором планируется обсудить варианты поддержки предприятий строительного сектора.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни