Челябинские прокуроры проверят соцобъекты на пожарную безопасность

Проверку начали после пожара в воронежском интернате

После пожара в воронежском психоневрологическом интернате прокурор Челябинской области Александр Кондратьев поручил провести проверку в социальных объектах региона.  Прокуроры осмотрят порядка 400 заведений.

Как сообщают в пресс-службе областной прокуратуры, проверка пройдет во всех социальных учреждениях с проживанием и круглосуточным пребыванием граждан. Сотрудники надзорного ведомства оценят соблюдение требований пожарной безопасности.

«В целях недопущения подобных случаев пожаров и предотвращения трагических последствий проверке исполнения требований законодательства о пожарной безопасности подвергнутся 379 учреждений, расположенных в регионе», – говорится в официальном сообщении.

Поводом для проверки стал пожар в Новохоперском психоневрологическом интернате в Воронеже, который произошел в субботу, 12 декабря. Ход проводимых проверок поставлен на контроль в прокуратуре, отмечают в ведомстве.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Челябинские прокуроры проверят соцобъекты на пожарную безопасность”

  1. Из 1500 подобных учреждений две трети находятся вне зоны действия пожарных сетей, более 500 – в ветхих помещениях. Люди вынуждены жить в нечеловеческих условиях. Нужно переходить к персональный ответственности членов правительства за подобные правонарушения. «У любого ЧП есть фамилия, имя и отчество виновного за то, что это произошло, как точно сказал С.М.Миронов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни