ЮТЭК-РС направила дизельные генераторы в Крым

Генераторы общей мощностью свыше 400 киловатт распределяются между социально значимыми объектами

ОАО «ЮТЭК – Региональные сети» (входит в «Корпорацию СТС») приняло решение об оказании содействия администрации города Саки Республики Крым в обеспечении электроснабжения потребителей. В муниципалитет направлены 17 дизельных генераторов мощностью свыше 400 киловатт.

Как сообщает пресс-служба компании, часть генераторов уже установлена, они обеспечивают порядка 200 кВт мощности. В настоящее время в Саки направлен энергетик-инженер от ЮТЭК-РС для решения оргвопросов приемки электрооборудования, оформления необходимой документации, дальнейшего распределения генераторов по госучреждениям (генераторы будут распределены между школами и детскими садами для 100% обеспечения их электроэнергией), а также вопросов их эффективного использования.

«В настоящее время школьные и дошкольные учреждения работают по сокращенному режиму, поскольку нет возможности готовить для детей горячее питание. Мощностей пока не хватает. Веерные отключения электроэнергии происходят ежедневно, поэтому наши генераторы просто жизненно необходимы для крымчан», – отмечают в ЮТЭК-РС.

Напомним, по поручению правительства РФ за Югрой были закреплены 2 муниципалитета Крыма – Саки и Евпатория.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни