Югорские силовики определились с виновником аварии с участием автозака

В ДТП пострадали трое

Новые подробности аварии с участием полицейского автозака в ХМАО озвучили сегодня в окружном управлении МВД. По данным силового ведомства, в ДТП пострадали 3 человека. Из них двое – это сотрудники, находившиеся в кабине спецмашины. И еще один пострадавший – водитель автомашины «КАМАЗ-НЗ». Виновником аварии, как считают в УМВД, стал водитель «Газели».

«Водитель 1968 года рождения, управляя автомобилем «КАМАЗ-НЗ», не справился с рулевым управлением и совершил столкновение с идущим в попутном направлении автомобилем «ГАЗ» под управлением водителя 1974 года рождения, у которого лопнуло переднее правое колесо. После автомобиль «КАМАЗ-НЗ» вынесло на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «КАМАЗ-6522», за рулем которого находился водитель 1974 года рождения», – прокомментировали инцидент в пресс-службе УМВД по ХМАО.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», резонансное ДТП с участием нескольких автомобилей, включая автозак, в котором находились 15 арестантов, произошло вечером 12 декабря на 709 км федеральной трассы Тюмень – Ханты-Мансийск недалеко от поселка Пойковский. По первоначальным сообщениям пресс-службы УМВД по ХМАО, в аварии пострадали 2 человека, в дальнейшем они были госпитализированы. Что касается арестантов, то, как утверждают силовики, все они после ДТП были перемещены в другую спецмашину. Этим же вечером подследственные, этапированные из Екатеринбурга, были доставлены по месту назначения – в изолятор временного содержания МОВД РФ «Ханты-Мансийский», также известный как «Хантейский централ».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни