Центробанк лишил лицензии 3 банка

Один из них был представлен в Екатеринбурге

Центральный банк Российской Федерации отозвал лицензию у московских «Ренессанса», «КБР БАНКа» и «Дил-банка», у которого есть офисы в Екатеринбурге. Как сообщает пресс-служба Центробанка, отзыв обусловлен тем, что кредитная организация полностью утратила свой капитал после размещения денег в низкокачественные активы.

«Дил-банк» проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В результате исполнения требований надзорного органа по формированию резервов, адекватных принятым рискам, банк полностью утратил капитал. Также кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций, объясняют решение в ЦБ.

Лишенный лицензии банк является участником системы страхования вкладов. Согласно нормативному документу, вкладчикам вернут 100% остатка средств, но не более 1,4 млн рублей в совокупности на одного вкладчика.

По величине активов «Дил-банк» на 1 декабря занимал 222-е место в банковской системе Российской Федерации. Согласно отчетности, капитал банка на 1 сентября 2015 года составляет 1,6 млрд руб.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни