В ХМАО перепутали тела погибших на борту вертолета Ми-8

Второго пилота приняли за фельдшера

СУ СКР по ХМАО обнародовало уточненные результаты генетической экспертизы по опознанию тел погибших на борту вертолета Ми-8 авиакомпании «ЮТэйр», пропавшего в июле 2015 года.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, 10 и 11 июля 2015 года родственники и коллеги по работе опознали обнаруженное тело погибшего второго пилота, после чего у родственников погибших были отобраны биологические образцы. В результате выяснилось, что погибшим является не пилот, а фельдшер Центра медицины катастроф.

Напомним, вертолет Ми-8 авиакомпании «ЮТэйр – Вертолетные услуги», на борту которого были трое членов экипажа и двое медиков, пропал 3 июля ночью. В столицу Самотлора вертолет доставил больного ребенка, после чего должен был вернуться в Сургут, однако связь с ним пропала. Через несколько недель после ЧП в ходе поисковых работ в одном из протоков реки Обь спасатели обнаружили некоторые фрагменты машины, а также вещи, принадлежащие пассажирам и пилотам. Спустя еще время в том же районе были найдены 3 тела: Игоря Павлюка (командира), Даулята Сулкарнаева (второго пилота) вместе с реаниматологом Ильей Шевелевым.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни